Die Mitglieder der FF Fladnitz im Raabtal

Alle Bereiche der Feuerwehrleute der FF Fladnitz auf einen Blick:

  • Kommando & Ausschuss
  • Erweiterter Ausschuss & Aktive Mitglieder
  • Jugend
  • Senioren

Wolltest du auch schon immer zur Feuerwehr, oder bereitet es dir Freude anderen Menschen zu helfen? Dann schau doch einfach bei einem Training vorbei und werde Mitglied bei der FF Fladnitz, wenn es dir gefällt!

[stat_counter icon=“Defaults-user“ icon_size=“50″ icon_color=“#061d26″ icon_style=“circle“ icon_color_bg=“#fbfb06″ icon_animation=“pulse“ counter_title=“Mitglieder“ counter_value=“65″ speed=“3″ el_class=“ts-counter-dark“]

Kommando

  • Wolfgang Neuhold
    Wolfgang Neuhold Hauptbrandinspektor (Kommandant)
  • Philipp Hassler
    Philipp Hassler Oberbrandinspektor (Kommandant Stv.)

Ausschuss

  • Rene Heschl
    Rene Heschl Löschmeister der Verwaltung (Kassier)
  • Philip Eibl
    Philip Eibl Oberlöschmeister der Verwaltung (Schriftführer)
  • Stefan Neuhold
    Stefan Neuhold Oberbrandmeister (Zugskommandant)
  • Christian Maurer
    Christian Maurer Oberlöschmeister (Gruppenkommandant, Jugendwart)
  • Christoph Rath
    Christoph Rath Hauptlöschmeister (Gruppenkommandant)
  • Gerhard Rath
    Gerhard Rath Hauptlöschmeister (Gruppenkommandant)
  • Sabine Ruhdorfer
    Sabine Ruhdorfer Löschmeister (Gruppenkommandant)
  • Stefan Maurer
    Stefan Maurer Oberlöschmeister (Gruppenkommandant, Atemschutzwart)
  • Walter Lebler
    Walter Lebler Hauptbrandinspektor außer Dienst (Gruppenkommandant)

Erweiterter Ausschuss

  • Erich Rainer
    Erich Rainer Hauptlöschmeister
  • Gottfried Rainer
    Gottfried Rainer Hauptlöschmeister
  • Josef Neuhold
    Josef Neuhold Ehrenhauptbrandinspektor (Seniorenbeauftragter)
  • Kerstin Neuhold
    Kerstin Neuhold Löschmeister des Sanitätsdienstes (Sanitätsbeauftragte)
  • Lisa-Marie Thiele
    Lisa-Marie Thiele Feuerwehrmann
  • Michael Ruhdorfer
    Michael Ruhdorfer Oberlöschmeister der Verwaltung (Presse- u. EDV-Dienst)
  • Raimund Thiele
    Raimund Thiele Hauptfeuerwehrmann
  • Sarah Neuhold
    Sarah Neuhold Löschmeister (Funkbeauftragte)
  • Sebastian Färber
    Sebastian Färber Löschmeister des Fachdienstes (Fahrzeugwart)
  • Wolfgang Schaumberger
    Wolfgang Schaumberger Oberlöschmeister des Fachdienstes (Gerätewart)

Aktiv

  • Alexander Pöltl
    Alexander Pöltl Haupteuerwehrmann
  • Anja Hauer
    Anja Hauer Feuerwehrmann
  • Annalena Schauperl
    Annalena Schauperl Feuerwehrmann
  • Christian Hassler
    Christian Hassler Oberfeuerwehrmann
  • Christoph Steiner
    Christoph Steiner Feuerwehrmann
  • Daniel Uhl
    Daniel Uhl Feuerwehrmann
  • David Pongratz
    David Pongratz Feuerwehrmann
  • Erwin Rainer
    Erwin Rainer Hauptfeuerwehrmann
  • Felix Maurer
    Felix Maurer Feuerwehrmann
  • Florian Knaus-Maurer
    Florian Knaus-Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Franz Bachmann
    Franz Bachmann Probefeuerwehrmann
  • Georg Sinnitsch
    Georg Sinnitsch Hauptfeuerwehrmann
  • Heinrich Jun. Puntigam
    Heinrich Jun. Puntigam Hauptfeuerwehrmann
  • Iris Guggenberger
    Iris Guggenberger
  • Jeannine Grasser
    Jeannine Grasser Feuerwehrmann
  • Johann Loidl
    Johann Loidl Hauptfeuerwehrmann
  • Kerstin Wagner
    Kerstin Wagner Feuerwehrmann
  • Lorelai Maurer
    Lorelai Maurer Feuerwehrmann
  • Manfred Maurer
    Manfred Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Markus Schirnhofer
    Markus Schirnhofer Probefeuerwehrmann
  • Monika Neuhold
    Monika Neuhold Oberfeuerwehrmann
  • Patrick Lebler
    Patrick Lebler Feuerwehrmann
  • Peter Wagenhofer
    Peter Wagenhofer Hauptfeuerwehrmann
  • Philipp Schaumberger
    Philipp Schaumberger Oberfeuerwehrmann
  • Rene Hampölz
    Rene Hampölz Jungfeuerwehrmann
  • Richard Schrei
    Richard Schrei Feuerwehrmann
  • Sebastian Platzer
    Sebastian Platzer Feuerwehrmann
  • Thomas Hassler
    Thomas Hassler Oberfeuerwehrmann
  • Tristan Lorber
    Tristan Lorber Feuerwehrmann
  • Walter Loidl
    Walter Loidl Hauptfeuerwehrmann
  • Walter Schenker
    Walter Schenker Feuerwehrmann
  • Willibald Färber
    Willibald Färber Oberfeuerwehrmann

Jugend

  • Daniel Maurer
    Daniel Maurer Jungfeuerwehrmann
  • David Maurer
    David Maurer Jungfeuerwehrmann
  • Felix Rupp
    Felix Rupp Jungfeuerwehrmann
  • Jan Fartek
    Jan Fartek Jungfeuerwehrmann
  • Jan Maurer
    Jan Maurer Jungfeuerwehrmann
  • Jan Puntigam
    Jan Puntigam Jungfeuerwehrmann
  • Johannes Almer
    Johannes Almer Jungfeuerwehrmann
  • Julian Maurer
    Julian Maurer Jungfeuerwehrmann
  • Katharina Lebler
    Katharina Lebler Jungfeuerwehrmann
  • Lara Zipper
    Lara Zipper Jungfeuerwehrmann
  • Leonie Fuchs
    Leonie Fuchs Jungfeuerwehrmann
  • Maximillian Rath
    Maximillian Rath Jungfeuerwehrmann
  • Sebastian Zipper
    Sebastian Zipper Jungfeuerwehrmann
  • Stefan Puntigam
    Stefan Puntigam Jungfeuerwehrmann
  • Yannick Hutter
    Yannick Hutter Jungfeuerwehrmann

Reserve

  • Alois Maurer
    Alois Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Anton Binder
    Anton Binder Hauptlöschmeister
  • Eduard Krenn
    Eduard Krenn Ehrenhauptbrandinspektor
  • Ferdinand Köllner
    Ferdinand Köllner Hauptfeuerwehrmann
  • Florian Maurer
    Florian Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Franz Zirnberger
    Franz Zirnberger Hauptfeuerwehrmann
  • Gottfried Hassler
    Gottfried Hassler Hauptfeuerwehrmann
  • Gottfried Rainer
    Gottfried Rainer Hauptlöschmeister
  • Herbert Rotschädl
    Herbert Rotschädl Hauptbrandmeister
  • Leopold Neuhold
    Leopold Neuhold Hauptfeuerwehrmann
  • Walter Fuchs
    Walter Fuchs Hauptfeuerwehrmann
  • Walter Lebler
    Walter Lebler Hauptlöschmeister
  • Walter Pferschi
    Walter Pferschi Löschmeister

Jetzt Suchen

X