Die Mitglieder der FF Fladnitz im Raabtal

Alle Bereiche der Feuerwehrleute der FF Fladnitz auf einen Blick:

  • Kommando & Ausschuss
  • Erweiterter Ausschuss & Aktive Mitglieder
  • Jugend
  • Senioren

Wolltest du auch schon immer zur Feuerwehr, oder bereitet es dir Freude anderen Menschen zu helfen? Dann schau doch einfach bei einem Training vorbei und werde Mitglied bei der FF Fladnitz, wenn es dir gefällt!

0
Mitglieder

Unsere Bereiche

0
Kommando & Ausschuss
0
Aktive Mitglieder
0
Jugend
0
Reserve

Kommando

  • Wolfgang Neuhold
    Wolfgang Neuhold Hauptbrandinspektor (Kommandant)
  • Christian Maurer
    Christian Maurer Oberbrandinspektor (Kommandant Stv., Jugendwart)

Ausschuss

  • Philipp Hassler
    Philipp Hassler Löschmeister der Verwaltung (Kassier)
  • Philip Eibl
    Philip Eibl Löschmeister der Verwaltung (Schriftführer)
  • Stefan Neuhold
    Stefan Neuhold Brandmeister (Zugskommandant)
  • Christoph Rath
    Christoph Rath Hauptlöschmeister (Gruppenkommandant)
  • Gerhard Rath
    Gerhard Rath Hauptlöschmeister (Gruppenkommandant)
  • Sabine Ruhdorfer
    Sabine Ruhdorfer Löschmeister (Gruppenkommandant)
  • Stefan Maurer
    Stefan Maurer Löschmeister (Gruppenkommandant, Atemschutzwart)
  • Walter Lebler
    Walter Lebler Hauptbrandinspektor außer Dienst (Gruppenkommandant)

Erweiterter Ausschuss

  • Erich Rainer
    Erich Rainer Hauptlöschmeister
  • Gottfried Rainer
    Gottfried Rainer Hauptlöschmeister
  • Josef Neuhold
    Josef Neuhold Hauptbrandinspektor außer Dienst (Seniorenbeauftragter)
  • Kerstin Neuhold
    Kerstin Neuhold Löschmeister des Sanitätsdienstes (Sanitätsbeauftragte)
  • Michael Ruhdorfer
    Michael Ruhdorfer Löschmeister der Verwaltung (Presse- u. EDV-Dienst)
  • Sarah Neuhold
    Sarah Neuhold Löschmeister (Funkbeauftragte)
  • Sebastian Färber
    Sebastian Färber Löschmeister des Fachdienstes (Fahrzeugwart)
  • Wolfgang Schaumberger
    Wolfgang Schaumberger Löschmeister des Fachdienstes (Gerätewart)

Aktiv

  • Alexander Pöltl
    Alexander Pöltl Oberfeuerwehrmann
  • Alois Maurer
    Alois Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Christian Hassler
    Christian Hassler Feuerwehrmann
  • Christoph Steiner
    Christoph Steiner Feuerwehrmann
  • Daniel Uhl
    Daniel Uhl Probefeuerwehrmann
  • Erwin Rainer
    Erwin Rainer Hauptfeuerwehrmann
  • Florian Knaus-Maurer
    Florian Knaus-Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Florian Maurer
    Florian Maurer Hauptfeuerwehrmann
  • Franz Bachmann
    Franz Bachmann Probefeuerwehrmann
  • Georg Sinnitsch
    Georg Sinnitsch Hauptfeuerwehrmann
  • Gottfried Hassler
    Gottfried Hassler Hauptfeuerwehrmann
  • Heinrich Jun. Puntigam
    Heinrich Jun. Puntigam Hauptfeuerwehrmann
  • Herbert Rotschädl
    Herbert Rotschädl Hauptbrandmeister
  • Johann Loidl
    Johann Loidl Hauptfeuerwehrmann
  • Leopold Neuhold
    Leopold Neuhold Hauptfeuerwehrmann
  • Lisa-Marie Thiele
    Lisa-Marie Thiele Feuerwehrmann
  • Monika Neuhold
    Monika Neuhold Feuerwehrmann
  • Peter Wagenhofer
    Peter Wagenhofer Hauptfeuerwehrmann
  • Philipp Schaumberger
    Philipp Schaumberger Feuerwehrmann
  • Raimund Thiele
    Raimund Thiele Hauptfeuerwehrmann
  • Rene Heschl
    Rene Heschl Feuerwehrmann
  • Robert Mauerer
    Robert Mauerer Oberfeuerwehrmann
  • Simon Kröll
    Simon Kröll Feuerwehrmann
  • Thomas Hassler
    Thomas Hassler Feuerwehrmann
  • Walter Loidl
    Walter Loidl Hauptfeuerwehrmann
  • Willibald Färber
    Willibald Färber Feuerwehrmann

Jugend

  • Anja Tieber
    Anja Tieber Jungfeuerwehrmann
  • Clinton Osawaru
    Clinton Osawaru Jungfeuerwehrmann
  • David Pongratz
    David Pongratz Jungfeuerwehrmann
  • Fabian Loidl
    Fabian Loidl Jungfeuerwehrmann
  • Fabio Fartek
    Fabio Fartek Jungfeuerwehrmann
  • Felix Maurer
    Felix Maurer Jungfeuerwehrmann
  • Jeannine Grasser
    Jeannine Grasser Jungfeuerwehrmann
  • Larissa Wagner
    Larissa Wagner Jungfeuerwehrmann
  • Lorelai Maurer
    Lorelai Maurer Jungfeuerwehrmann
  • Matteo Platzer
    Matteo Platzer Jungfeuerwehrmann
  • Noah Quinz
    Noah Quinz Jungfeuerwehrmann
  • Patrick Lebler
    Patrick Lebler Jungfeuerwehrmann
  • Rene Hampölz
    Rene Hampölz Jungfeuerwehrmann
  • Richard Schrei
    Richard Schrei Jungfeuerwehrmann
  • Tristan Lorber
    Tristan Lorber Jungfeuerwehrmann

Reserve

  • Anton Binder
    Anton Binder Hauptlöschmeister
  • Eduard Krenn
    Eduard Krenn Hauptbrandmeister
  • Ernst Baumgartner
    Ernst Baumgartner Hauptlöschmeister
  • Ferdinand Köllner
    Ferdinand Köllner Hauptfeuerwehrmann
  • Franz Schellauf
    Franz Schellauf Hauptfeuerwehrmann
  • Franz Zirnberger
    Franz Zirnberger Hauptfeuerwehrmann
  • Gottfried Rainer
    Gottfried Rainer Oberlöschmeister
  • Josef Frischenschlager
    Josef Frischenschlager Ehrenlöschmeister
  • Walter Fuchs
    Walter Fuchs Hauptfeuerwehrmann
  • Walter Lebler
    Walter Lebler Hauptlöschmeister
  • Walter Pferschi
    Walter Pferschi Löschmeister

Start typing and press Enter to search